Еще 12 человек были убиты при задержании заключенных из колонии в Актау – МВД - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Еще 12 человек были убиты при задержании заключенных из колонии в Актау – МВД

Еще 12 человек были убиты при задержании заключенных из колонии в Актау – МВД

При задержании в воскресенье совершивших побег заключенных из колонии строгого режима в Актау полицейскими были убиты еще 12 человек, сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел Казахстана.

  • 28 Июня 2010
  • 2585
Фото - Caravan.kz

22 июня из колонии строго режима был совершен побег 21 заключенным. Почти сразу были задержаны 8 человек, семеро из которых при задержании были убиты. 13 человек четверо суток находились в розыске. В ночь на 27 июня все они были задержаны. Как сообщила в воскресенье пресс-служба департамента по ЧС Мангистауской области, в субботу поздно вечером при облете местности экипаж вертолета МИ-8 обнаружил группу подозрительных мужчин в ущелье Кызыл-сай в десяти километрах от поселка Шетпе. К ущелью спешно были выдвинуты спецгруппы «Арлан», «Беркут», Сункар».

Как отмечается в сообщении МВД, распространенном в понедельник, при задержании преступники оказали вооруженное сопротивление, в результате которого 5 осужденных задержано, 8 погибло.Также погибло 4 оказавших вооруженное сопротивление граждан, оказывавших содействие в осуществлении побега.

По предварительным данным, полученным сотрудниками полиции, к этому спланированному побегу осужденные готовились в течении полугода. С места происшествия изъято огнестрельное оружие, средства мобильной связи, продукты питания, компас и более 3,5 миллиона тенге.

По данным МВД, всего при проведении операций по задержанию и обезвреживанию преступников были ранены 3 сотрудника органов внутренних дел и внутренних войск.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Тайный Санта исполнил мечты более 500 детей в Петропавловске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта