В Астане прошел благотворительный концерт «Во имя жизни» - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+20 °C
Алматы
2026 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане прошел благотворительный концерт «Во имя жизни»

В Астане прошел благотворительный концерт «Во имя жизни»

В Астане во Дворце мира и согласия в рамках благотворительной акции «Во имя жизни» состоялся концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

  • 13 Августа 2010
  • 969
Иллюстрация Caravan.kz

Средства, собранные от концерта, пойдут на лечение одной из жительниц Астаны — Асель Курмангалиевой, которая страдает очень тяжелым заболеванием легких,  и ей необходимо пройти дорогостоящее лечение за рубежом.

Перед началом концерта организаторы — родные и друзья Асель — провели брифинг с журналистами, сообщает Казинформ.

«На самом деле — это прецедент, когда столько людей объединилось вокруг одного человека. Мы хотим, чтобы эта акция стала символом того, что человек не остается один на один со своей бедой, что человек может  побороть даже самый страшный недуг, если ему вовремя протянуть руку помощи. Поэтому наш сегодняшний концерт называется «Во имя жизни», — говорит двоюродная сестра больной девушки Бибигуль Махметова.

Для проведения операции и лечений химиотерапией Асель  необходимо заплатить 60 тысяч евро. К сожалению, больные с таким даигнозом считаются «неперспективными», им не выдаются международные квоты на лечение за рубежом. Поэтому родственники и друзья Асель организовали благотворительный концерт

По словам организаторов, за одно мероприятие они не смогут собрать полную сумму, поэтому в их планах провести еще ряд концертов и благотворительных акций. По словам Б.Махметовой, цель спасти Асель объединила всех.

Благотворительный концерт прошел с участием Государственного струнного квартет им.  Г. Жубановой под управлением Ернара Мынтаева, певца Батырхана Шукенова. Также на сцене Дворце мира и согласия выступили  хор Романова, A’capella Band и другие звезды казахстанской эстрады.

Концерт организован при содействии Международной академии бизнеса, Ассоциации «Болашак», журнала «National Business», Дворца мира и согласия, Show Engeniring и инициативной группы в составе друзей и родственников Асель Курмангалиевой.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

У ОНАЙ появился конкурент: как не попасть на штраф и не платить дважды в автобусе

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина