Создатель "Остаться в живых" поработает над предысторией "Чужого" - Караван
  • $ 462.87
  • 540.72
+19 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Создатель "Остаться в живых" поработает над предысторией "Чужого"

Создатель "Остаться в живых" поработает над предысторией "Чужого"

Дэймон Линделоф, один из создателей и сценаристов сериала "Остаться в живых", примет участие в работе над приквелом к фильму "Чужой", сообщает Lenta.ru со ссылкой на Deadline. 

  • 30 Июля 2010
  • 530
Иллюстрация Caravan.kz

Заключительная серия "Остаться в живых" вышла в эфир в конце мая 2010 года. В настоящее время Линделоф в качестве продюсера и соавтора сценария работает над сиквелом к "Звездному пути". Напомним, что режиссером этой вышедшей в 2009 году ленты был Джей Джей Абрамс, коллега Линделофа по "Остаться в живых".

В апреле 2010 года режиссер фильма "Чужой" 1979 года выпуска Ридли Скотт заявил, что планирует снять сразу два приквела к своей ленте. Известно, что события одного из них будут развиваться в конце XXI века, еще до рождения главной героини оригинальной картины Элен Рипли. В приквелах Скотт планирует объяснить, откуда вообще появились заявленные в названии "Чужие" — пришельцы-ксеноморфы. Пока не сообщается, будет ли Линделоф работать над сценариями обоих фильмов.

Первый из приквелов к "Чужому" выйдет в прокат не ранее конца 2011 года. Предполагается, что Скотт снимет фильм в стереоскопическом формате. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В Алматы жестоко избили пожилую женщину на автобусной остановке

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

По Казахстану станет больше рейсов из Астаны и Актау

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина