Дуэт Сербиных из Павлодара занял первое место в номинации туристическая песня на Грушинском фестивале - Караван
  • $ 464.77
  • 541.36
+34 °C
Алматы
2026 Год
31 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дуэт Сербиных из Павлодара занял первое место в номинации туристическая песня на Грушинском фестивале

Дуэт Сербиных из Павлодара занял первое место в номинации туристическая песня на Грушинском фестивале

Семейный дуэт Зулейхи и Михаила Сербиных из Павлодара занял первое место в номинации «туристическая песня» на престижном Грушинском фестивале бардов в Самарской области (Россия), сообщает Казинформ.

  • 22 Июля 2010
  • 1176
Иллюстрация Caravan.kz

Ежегодный фестиваль, который проводится в память Валерия Грушина, ценой собственной жизни спасшего тонущих детей, ежегодно собирает поклонников авторской песни из стран СНГ.

«В этом году, — отметили Сербины, — на фестиваль приехало более 90 тысяч человек, выступления шли одновременно на нескольких площадках». Мелодичная песня Михаила «Впереди дорога», проникновенно исполненная в дуэте с женой, принесла победу.

Дуэт Сербиных звучит уже многие годы — поющую семью хорошо знают в Павлодаре. Они выступают с концертами в больших залах и на малых сценах, в колониях и на корпоративных вечерах.

Михаил написал более 200 песен, выпустил два сборника. Лирические стихи и запоминающиеся мелодии известны за пределами Казахстана.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

1 сентября в Алматы часть сотрудников переведут на удаленку из-за пробок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей четырех городов предупредил "Казгидромет"

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Прицеп с сеном загорелся в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге