В сценарии фильма "Железная леди" есть эпизоды, когда Тэтчер разговаривает сама с собой и не понимает, что ее супруг Дэнис Тэтчер умер.
"Сэр Марк и Кэрол (дети экс-премьера, — прим. NEWSru) возмущены тем, что они узнали о сценарии фильма, — заявил изданию друг семьи. — По их мнению, это фантазии политических оппонентов матери". Он также добавил, что дети экс-премьера не намерены протестовать публично, чтобы не делать фильму лишней рекламы.
Создатели фильма подтвердили, что действие картины происходит в настоящее время и в нем баронесса Тэтчер оглядывается на времена своего политического триумфа, а также на конец своей необычной карьеры. "Это фильм о власти и цене, которую платят за власть. В этом смысле, это история любого человека, который вынужден совмещать личную жизнь и публичную карьеру", — заявил газете исполнительный директор студии "Патэ" Кэмерон МакКрэкен.
Он твердо намерен показать в фильме, что у Тэтчер были проблемы со здоровьем, но сделать это "со всей деликатностью". "Сценарий, конечно, выдумка, но весьма близкая к действительности", — резюмировал директор.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
1 сентября в Алматы часть сотрудников переведут на удаленку из-за пробок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей четырех городов предупредил "Казгидромет"
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Прицеп с сеном загорелся в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге