В этом доме, есть мастерские, в которых по сей день производятся роскошные наряды и аксессуары. Именно здесь долгие годы жил и трудился известный всему миру дизайнер одежды класса «люкс» Луи Виттон (Louis Vuitton), сообщает Buro247.ru.
Фрэнк Гери основал на месте особняка дом-музей Louis Vuitton. Фрэнк Гери является автором футуристического стеклянного исполина Fondation Louis Vuitton, который был воздвигнут прошлой осенью в Булонском лесу.
Как говорит куратор музея, есть идея поведать посетителям музея о мастере, так чтобы это было не скучно, познавательно и самое главное необычно. Идея заключается в том, чтобы экспозицию представить в виде картины в которую входят разные временные отрезки жизни и творчества Луи Виттона. И каждый человек сможет собрать отдельную историю дома-музея.
В семейной коллекции Вюиттон есть даже пара женских туфель XVII века, когда-то принадлежавшая знатной венецианке, а так же вещи из коллекций Николя Жескьера, Кима Джонса и Марка Джейкобса.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Продажу персональных данных казахстанцев в интернете пресек КНБ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Продажу персональных данных казахстанцев в интернете пресек КНБ
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте маленькая девочка провалилась в 24-метровый колодец
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина























