Об этом сообщила здесь на пресс-конференции президент кинофестиваля Виктория Тигипко, передают Новости культуры. По ее словам, "картину отобрали из программы фестиваля "Кинотавр". Она впервые будет демонстрироваться на территории СНГ.
Конкурсную программу кинофестиваля открывает французская кинолента "Мамонт", главную роль в которой сыграл француз Жерар Депардье. Он сам представит этот фильм, рассказала Виктория Тигипко. Окончательно сформирован состав жюри, подтвержден график мастер-классов в рамках летней киношколы.
"Что касается другого, не менее известного американского киноактера с одесскими корнями — Сильвестра Сталлоне, то он сможет появиться у нас только на церемонии закрытия фестиваля", — отметила президент фестиваля. По ее словам, многочисленные именитые гости начнут съезжаться в Одессу уже в субботу.
В рамках фестиваля, помимо конкурсной программы, запланированы демонстрации в пяти кинотеатрах города более 80 фильмов из Франции, Канады, России, Перу, Индии, Австралии, Японии. "Эти ленты вряд ли попадут в широкий прокат", — подчеркнула Виктория Тигипко.
На закрытии кинофестиваля, 24 июля, зрители увидят фильм "Человек у окна" с Юрием Стояновым в главной роли.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане