С. Мамештеги отметил, что пока данное происшествие квалифицируется как несчастный случай на охоте. Он также сообщил, что Е. Татишев был на охоте в компании друзей и охранников. Кто произвел выстрел пока неизвестно.
Между тем, по словам коллег погибшего, Е. Татишев был профессиональным охотником и достаточно умело обращался с огнестрельным оружием.
Как сообщалось ранее, в воскресенье, 19 декабря, 37-летний Е. Татишев погиб от огнестрельного ранения во время охоты в Жамбылской области.
Е. Татишев окончил Московский институт прикладной биотехнологии, Казахскую государственную академию управления, инженер-технолог, экономист. В 90-е годы возглавлял ТОО “Саят-Брок”, был вице-президентом КХК “Астана-Холдинг”, первым заместителем председателя правления ЗАО “Казкоммерцбанк”, заместителем председателя правления ОАО “KRAMDS-Банк”. С января 1997 года Е. Татишев работал председателем правления ЗАО “БанкТуранАлем”, в октябре 1997 года был назначен первым заместителем председателя правления ЗАО, с апреля 1998 года — вновь председателем правления АО “БТА”.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Схема на миллиарды: топ-менеджеров «ЦРТР» и кредитного бюро задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом