Как уже известно многим по скетч-шоу KZландия, Сабина – избалованная дочь богатых родителей, жизнь которой полна ночными тусовками, дорогими автомобилями и не менее дорогими европейскими "шмотками".
Мечта золотого ребенка – шикарная и безбедная жизнь в Дубае с богатым мужем, арабским шейхом. Однако, по всем канонам жанра, жизнь Сабины стремительно меняется. Ее похищают и отправляют в небольшой поселок Жугеры. Попав в плен, Сабина становится супругой простого деревенского парня Жанибека.
Бюджет фильма составил 300 тысяч долларов – признаться честно, небольшая сумма. Но характер съемок позволил творческой группе уложиться в эту сумму. По словам режиссера (продюсера и актера) фильма Нуртаса Адамбаева, съемки в ауле малозатратны. Все декорации натуральны, актерский грим минимален, разве что пришлось потрудиться над героиней Тогжан Тахановой (апашка) и героем Ерлана Касымжанулы (аташка).
Фильм получился весьма добрым и интересным, как это и полагается любой комедии. «Тема сочинения раскрыта» — завязка сюжета, его кульминация, развязка и перемена личности Сабины в лучшую сторону придутся зрителям по нраву. Особенно девушкам. Особенно избалованным девушкам, которых, к сожалению, в наше время предостаточно. Во время просмотра в зале кинотеатра не утихал смех и аплодисменты. По всей вероятности, люди находили у себя нечто общее с героями киноленты. Расчет режиссера был верен – казахстанскому зрителю понравятся герои фильма, ведь это своя, родная ментальность.
Съемки фильма проходили в одном из живописных аулов алматинской области. Красивые деревенские пейзажи пробуждали приятные чувства ностальгии. Полагаю, многие после просмотра фильма вспомнят своё детство в ауле у апашки и в приподнятом настроении выйдут из кинотеатра.
К сожалению, не обошлось без ложки дёгтя – один из видеодневников Сабины был просто-напросто взят из скетч-кома KZландия. Знаменитый момент с маленькой девочкой с горшком в руках уже видело большинство казахстанцев. Конец фильма показался немного затянутым, а под гримом и костюмами апашки и аташки с легкостью можно различить молодых актеров.
Однако стоит отметить, что кинолента снималась собственными доступными средствами. Также отмечу, что это дебютная работа Нуртаса Адамбая в кино. Первый бауырсак комом? Нет, пожалуй, съем еще.
Расписание сеансов смотрите на Аfisha.caravan.kz
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане изменят площади пяти районов
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов




