В Астане создано объединение работодателей города - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+31 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане создано объединение работодателей города

В Астане создано объединение работодателей города

Сегодня, 2 сентября, в столице РК состоялось учредительное собрание союза работодателей Астаны, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 2 Сентября 2004
  • 1010
Иллюстрация Caravan.kz

Союз работодателей был создан по инициативе ассоциация предпринимателей Астаны. Городской акимат, а также департамент труда, занятости и социальной защиты населения поддержали эту инициативу.
Выступая на учредительном собрании, директор ассоциации предпринимателей столицы Аргын Шаленов, отметил, что созданное объединение будет взаимодействовать с предпринимателями — работодателями, профсоюзными организациями, акиматом, социальными службами города. “Важно выстроить баланс интересов работников и работодателей”, — подчеркнул он.
По словам А. Шаленова, союз должен способствовать росту социальной активности всех предпринимателей столицы, являющихся работодателями.
Союз планирует принять участие в обсуждении проекта Трудового кодекса, который, по мнению А. Шаленова, должен защищать интересы как работников, так и работодателей.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов