Президент России назначил Игоря Юсуфова спецпредставителем по международному энергетическому сотрудничеству - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+38 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент России назначил Игоря Юсуфова спецпредставителем по международному энергетическому сотрудничеству

Президент России назначил Игоря Юсуфова спецпредставителем по международному энергетическому сотрудничеству

Глава России Владимир Путин своим указом назначил Игоря Юсуфова специальным представителем президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству. Об этом KZ-today стало известно из сообщения пресс-службы президента России.

  • 31 Августа 2004
  • 475
Иллюстрация Caravan.kz

В обязанности И. Юсуфова будут входить вопросы международного энергетического сотрудничества, а также оказания содействия в реализации международных энергетических проектов. И. Юсуфов до февраля нынешнего года занимал пост министра энергетики РФ.
Кроме того, указом главы России Виктор Калюжный освобожден от должности заместителя министра иностранных дел РФ и от обязанностей специального представителя президента по вопросам урегулирования статуса Каспийского моря в связи с переходом на другую работу.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Синоптики предупредили жителей Алматы и Усть-Каменогорска

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов