Инфляция в Азербайджане за январь-июль 2004 года составила 5,9% - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+38 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Инфляция в Азербайджане за январь-июль 2004 года составила 5,9%

Инфляция в Азербайджане за январь-июль 2004 года составила 5,9%

Потребительские цены в Азербайджане в июле 2004 года снизились на 1,2%. При этом продовольственные товары в предыдущем месяце подешевели на 1,8%, цены на непродовольственные товары не изменились, также как и тарифы на услуги. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в Государственном комитете статистики.

  • 31 Августа 2004
  • 414
Иллюстрация Caravan.kz

В январе-июле текущего года потребительские цены в республике выросли на 1,2%. При этом продовольственные товары с начала года подорожали на 1,9%, непродовольственные подешевели на 0,2%. Тарифы на услуги к январю-июлю прошлого года увеличились на 0,4%.
В январе-июле 2004 года общий уровень потребительских цен в республике по отношению к аналогичному периоду прошлого года повысился на 5,9%.
Правительство Азербайджана прогнозировало инфляцию в 2004 году на уровне 2,5-3%, но затем прогнозы были скорректированы до уровня 5-6% за год.
($1 — 4904 манатов)

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Синоптики предупредили жителей Алматы и Усть-Каменогорска

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов