Павлодарский таксист, подвергшийся нападению, остался жив благодаря своей находчивости - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+37 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Павлодарский таксист, подвергшийся нападению, остался жив благодаря своей находчивости

Павлодарский таксист, подвергшийся нападению, остался жив благодаря своей находчивости

Павлодарский таксист, на которого было совершено нападение, проявил сноровку, что спасло ему жизнь, передает корреспондент KZ-today.

  • 28 Августа 2004
  • 694
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщил начальник Акуского РОВД Назымбек Жунусов, двое жителей города Аксу, находясь в салоне автомобиля, накинули на шею водителя “удавку”, но так и не смогли задушить его. Тогда они связали водителя. Потерпевший попросил нападавших напоследок угостить его сигаретой. Воспользовавшись невнимательностью преступников, таксист прожег веревку. Позже, когда его оставили в степи, он без труда освободился и сообщил о произошедшем в дежурную часть.
По словам Н. Жунусова, “благодаря находчивости таксиста это преступление было раскрыто «по горячим следам», а он остался жив”.
Спустя 1,5 часа после нападения подозреваемые были задержаны по дороге в Павлодар. Ими оказались ранее судимые жители Аксу Владимир Гейн и Самархан Кабиев. Причем последний, по словам начальника РОВД, вернулся из мест лишения свободы всего неделю назад. На допросе задержанные сказали, что на угнанной машине хотели уехать в Россию. Похищенный ими “ВАЗ-21099” возвращен хозяину.
Между тем, в Павлодарской области это уже не первый случай нападения на таксистов. На днях в лесополосе на окраине областного центра было обнаружено тело водителя, который стал жертвой неизвестных преступников. Таксист выполнял заказ по телефону. Машина числится в угоне и пока не найдена.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Синоптики предупредили жителей Алматы и Усть-Каменогорска

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов