Лейбл The Beatles впервые переиздаст альбомы в цифровом формате - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
0 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лейбл The Beatles впервые переиздаст альбомы в цифровом формате

Лейбл The Beatles впервые переиздаст альбомы в цифровом формате

Лейбл Apple Records, принадлежащий участникам The Beatles, переиздаст часть своего каталога в цифровом формате, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

  • 7 Июля 2010
  • 547
Фото - Caravan.kz

С этой целью был проведен ремастеринг 15 ключевых альбомов компании, включая записи группы Badfinger, фолк-певицы Мэри Хопкин (Mary Hopkin) и английского композитора Джона Тавенера (John Tavener).
Цифровые копии альбомов должны поступить в продажу 25 октября 2010 года. Представители Apple подчеркивают, что эта акция станет первым случаем издания записей из каталога лейбла в цифровом формате. Альбомы самих The Beatles в список 15 ключевых релизов включены не были. Отметим, что в 2010 году дискография квартета после ремастеринга была переиздана на CD.

В сентябре 2009 года обновленные альбомы "Битлов" оккупировали чарты журнала Billboard: за ними остались первые десять из 25 позиций. Многие поклонники The Beatles тогда предположили, что в скором времени эти записи будут изданы и в цифровом формате, однако этого не случилось. Ранее Пол Маккартни озвучивал свою точку зрения, согласно которой в такой задержке виноват лейбл EMI.

Лейбл Apple Records был создан The Beatles в 1968 году. Он специализировался на издании записей самой группы, сольных альбомов участников "Битлов" и работ дружественных коллективу музыкантов. В частности, Apple издавал пластинки Йоко Оно и Рави Шанкара.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта