Премьер-министр РК и региональный директор “Шелл” обсудили вопросы сотрудничества в разработке месторождения Кашаган - Караван
  • $ 465.74
  • 531.08
+20 °C
Алматы
2026 Год
23 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьер-министр РК и региональный директор “Шелл” обсудили вопросы сотрудничества в разработке месторождения Кашаган

Премьер-министр РК и региональный директор “Шелл” обсудили вопросы сотрудничества в разработке месторождения Кашаган

Сегодня, 2 июня, премьер-министр РК Даниал Ахметов принял главного регионального исполнительного директора компании “Шелл” по разведке и добыче нефти в странах Ближнего Востока и СНГ Рон ван ден Берга и президента группы компаний “Шелл” Мартина Ферстла. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе премьер-министра РК.

  • 2 Июня 2004
  • 469
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе встречи стороны обсудили аспекты сотрудничества в разработке месторождения Кашаган в северо-восточной части шельфа Каспийского моря.
Глава правительства РК выразил уверенность, что успешная реализация проекта “основательно повлияет на экономический рост Казахстана за счет получения максимальных экономических выгод от доли в разделе продукции, образования новых предприятий и рабочих мест, а также увеличения инвестиций на обучение и другие социальные проекты”.
Д. Ахметов обратил внимание Рон ван ден Берга, на то, что достигнутые договоренности будут реализованы в рамках действующего налогового законодательства и выcказал пожелание “в разумных пределах ускорить проведение работ с тем, чтобы от фазы активных рассуждений, наконец-то, перейти к конкретным делам”.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай могут принести стране новые перемены – Карима Оралова

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы женщину спасли у края балкона

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане суд восстановил на работе анестезиолога, уволенную за "сложный характер"

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Из-за ситуации в аэропорту Шымкента два рейса экстренно изменили маршрут

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов