"Бурановские бабушки" в Австрии представят новую версию первого хита - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-2 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Бурановские бабушки" в Австрии представят новую версию первого хита

"Бурановские бабушки" в Австрии представят новую версию первого хита

Российский коллектив "Бурановские бабушки" в пятницу представит в Австрии в новой обработке песню Party for Everybody, прозвучавшую на конкурсе "Евровидение-2012" и сделавшую бабушек известными во всем мире.

  • 31 Октября 2014
  • 1905
Фото - Caravan.kz

"Бурановские бабушки" получили широкую известность после того, как завоевали второе место на конкурсе "Евровидение-2012", проходившем в Баку. До этого старушки много лет занимались в самодеятельном коллективе села Бураново (Удмуртия). На европейском музыкальном конкурсе они выступили с песней Party For Everybody, написанной для бабушек Виктором Дробышем.

"Наша группа будет выступать на гала-концерте в рамках культурно-туристского форума в Австрии. Этот форум является официальным мероприятием Сезонов культуры Россия-Австрия 2013 — 2015 годов. "Бурановские бабушки" исполнят три песни с оркестром и одну под гармошку", — сказала Сырыгина.

По словам собеседницы агентства, на этом концерте впервые прозвучит в новой обработке песня Party for Everybody. "Теперь в ней больше народных интонаций", — отметила представитель группы.

Это зарубежное выступление будет первым для обновленного состава группы. Летом в коллектив приняли новых солисток.

Сырыгина сообщила, что бабушки сейчас активно работают над записью новых песен, готовятся к концерту в Кремлевском концертном зале и планируют выступить на концерте известного композитора-песенника Александры Пахмутовой.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Склад потушили в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта