Казахстан готов инвестировать средства в развитие туризма на озере Иссык-Куль - глава правительства РК - Караван
  • $ 469.71
  • 536.17
+26 °C
Алматы
2026 Год
15 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан готов инвестировать средства в развитие туризма на озере Иссык-Куль - глава правительства РК

Казахстан готов инвестировать средства в развитие туризма на озере Иссык-Куль - глава правительства РК

Казахстан готов инвестировать средства в развитие туризма на озере Иссык-Куль. Об этом сегодня, 16 апреля, в ходе брифинга для СМИ по окончанию совета глав правительств СНГ, проходящем в Чолпон-Ате (Кыргызстан), заявил премьер-министр РК Даниал Ахметов, передает корреспондент KZ-today.

  • 16 Апреля 2004
  • 408
Иллюстрация Caravan.kz

Как отметил Д. Ахметов, Иссык-Куль — “это любимое место отдыха казахстанцев”. Мы “благодарны Кыргызстану за то внимание, которое оказывают нам” здесь. По словам главы правительства РК, сегодня ведутся переговоры о том, чтобы четыре здравницы на Иссык-Куле перешли в собственность РК. “Безусловно, они будут соответствующим образом профинансированы”, — отметил Д. Ахметов.
Он также подчеркнул, что для этого необходимо, чтобы “быстро решались вопросы землепользования и вопросы собственности”. В случае, если эти вопросы будут решены, “Казахстан готов к инвестированию”. “У нас есть такие возможности”, — заключил премьер-министр РК.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самый жаркий день за 34 года пережила столица

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства