Депутаты РК приняли участие в международной конференции “ЕЭП: правовое обеспечение процесса формирования” в Санкт-Петербурге - Караван
  • $ 469.71
  • 536.17
+26 °C
Алматы
2026 Год
15 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Депутаты РК приняли участие в международной конференции “ЕЭП: правовое обеспечение процесса формирования” в Санкт-Петербурге

Депутаты РК приняли участие в международной конференции “ЕЭП: правовое обеспечение процесса формирования” в Санкт-Петербурге

Сегодня, 15 апреля, в Санкт-Петербурге делегация парламента Казахстана во главе с председателем сената Нуртаем Абыкаевым приняла участие в международной научно-практической конференции “Единое экономическое пространство: правовое обеспечение процесса формирования”, проводимой в рамках мероприятий межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. Об этом KZ-today сообщили в отделе по связям со СМИ сената парламента.

  • 15 Апреля 2004
  • 377
Иллюстрация Caravan.kz

Форум принял обращение к парламентам и правительствам государств — участников Соглашения о формировании ЕЭП и к Совету межпарламентской Ассамблеи СНГ, в котором предлагается приложить максимум усилий для успешного созидания инициированного президентами Беларуси, Казахстана, России и Украины проекта Единого экономического пространства. В документе отмечается, что народы стран ЕЭП ожидают от властных структур обнадеживающих результатов. В данной связи в обращении выражена уверенность, что ратификация парламентами государств — членов Соглашения о формировании ЕЭП будет осуществлена синхронно и в кратчайшие сроки. Это придаст новый мощный импульс процессам интеграции в рамках всего содружества, говорится в документе.
В ходе визита в Санкт-Петербург спикер сената встретился с председателем верхней палаты российского парламента Сергеем Мироновым. В ходе прошедшей конструктивной беседы стороны отметили возрастающую роль национальных парламентов в углублении процессов интеграции и рассмотрели некоторые аспекты дальнейшего развития межпарламентских связей.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самый жаркий день за 34 года пережила столица

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства