Сергей Безруков показал астанчанам другого Есенина - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
0 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сергей Безруков показал астанчанам другого Есенина

Сергей Безруков показал астанчанам другого Есенина

На сцене столичного Дворца мира и согласия в воскресенье поставлен пронзительный музыкально-поэтический спектакль «Хулиган», главную роль в котором сыграл народный артист России, актер театра и кино Сергей Безруков, передает Казинформ.

  • 5 Июля 2010
  • 778
Фото - Caravan.kz

По этому поводу С. Безруков дал пресс-конференцию журналистам, где рассказал о постановке.

С.Безруков признается, что после телевизионного сериала «Есенин», который был показан по «Первому каналу» осталось много недосказанного. «Был поэт, но больше он был человеком со сложной харизмой, противоречивым характером. В большей степени фильм напоминал детектив. Но это было основной задачей телевизионного фильма — показать свою историю смерти поэта художественными средствами», — отметил актер.

К тому же, считает С. Безруков, в фильме урезали множество стихотворений поэта. Казалось, что по стандартам телевидения это затянуло бы ленту, но после просмотра зрители требовали больше поэзии в фильме.

«Читал больше стихов в сериале, вырезали много, потому что неформат для телевидения. Считали, что стихи будут удлинять ленту и зритель их слушать не будет. Оказалось наоборот, зритель говорил: «А где же стихи?» Поэтому осталась вот эта недосказанность. В результате возник спектакль «Хулиган» в моей постановке. Здесь уже нет сценариста, здесь сценарист сам Есенин, это его стихи, общение с залом посредством стихов», — рассказал С. Безруков.

Здесь Есенин — без купюр, признается артист. Есенину никто не помешает выразить свои чувства, и сказать то, что он хотел сказать. «Вы увидите другого Есенина», — обещает С. Безруков. Музыку к стихам в разных жанрах написал сам актер. В спектакле также заняты другие актеры и музыкальный ансамбль «Ремолино».

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

В горах Алматы найдено тело парня

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта