По информации Б. Жамишева, сумма чистого инвестиционного дохода по состоянию на 1 февраля 2004 года составила 95,5 млрд. тенге. За январь 2004 года произошло снижение суммы чистого инвестиционного дохода на 3,7 млрд. тенге, которое вызвано тем, что инвестиционный портфель фондов на 1 января 2004 года на 27,13% состоял из ценных бумаг, деноминированных в иностранной валюте и зависящих от рыночного курса валют. Рыночный курс доллара США к тенге, по данным Национального банка РК, снизился за январь 2004 года с 144,22 тенге до 139,41 тенге.
В настоящее время доля чистого инвестиционного дохода в общей сумме пенсионных накоплений составляет 25,9%.
Как отметил Б. Жамишев, средневзвешенный коэффициент реального дохода по пенсионным активам накоплений пенсионных фондов (без учета ГНПФ) за январь 2003 года — январь 2004 года составил -1,06%. Значение коэффициента реального дохода сложилось отрицательно по 13 накопительным пенсионным фондам РК. Средневзвешенный коэффициент по накопительным пенсионным фондам с положительным значением составил 0,61%.
Между тем средневзвешенный коэффициент реального дохода по пенсионным активам накопительных пенсионных фондов (без учета ГНПФ) за декабрь 2002 года — декабрь 2003 года составил -0,34%. Значение коэффициента реального дохода сложилось отрицательным по 10 накопительным фондам. Средневзвешенный коэффициент реального дохода по пенсионным активам накопительных пенсионных фондов (без учета ГНПФ) за декабрь 2001 года — декабрь 2002 года составлял 5,83%, то есть снизился за 2003 год на 6,17 процентных пунктов.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане