В частности, 3 февраля в Жетысуском районе во время пожара в частном жилом доме погибла 65-летняя женщина, инвалид первой группы. В тот же день, но в Медеуском районе города во время тушения пожара в одном из домов садоводческого общества “Здоровье” был обнаружен труп 30-летнего мужчины. Предполагается, что пожар возник из-за неосторожности при курении.
В воскресенье, 9 февраля на балконе многоэтажного жилого дома в Медеуском районе горели домашние вещи. Хозяин квартиры, пытаясь самостоятельно потушить пламя, получил 40% ожогов тела и был госпитализирован в 4-ю городскую больницу.
Всего за прошедшую неделю гарнизоном ГПС совершено 69 выездов, из которых 15 — по ложным вызовам. Пожары произошли в 16 частных и 5 многоквартирных домов. Девять раз пожарные выезжали для тушения мусора на открытых площадках. Пламенем повреждены автомобиль “Газель”, троллейбус маршрута №1, одна дача и один строительный вагончик.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Фестиваль экологии и инклюзии пройдёт в Ботаническом саду в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На трассе "Караганда – Астана" КамАЗ с зерном врезался в ограждение и перевернулся
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства