В Темиртау скончался 15-летний подросток, тяжело раненый грабителями две недели назад - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+25 °C
Алматы
2026 Год
9 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Темиртау скончался 15-летний подросток, тяжело раненый грабителями две недели назад

В Темиртау скончался 15-летний подросток, тяжело раненый грабителями две недели назад

В больнице Темиртау скончался 15-летний подросток, тяжело раненный две недели назад вооруженными грабителями, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 5 Февраля 2004
  • 609
Иллюстрация Caravan.kz

Как уже сообщалось, 23 января во дворе одного из домов Темиртау было совершено вооруженное ограбление, жертвой которого сын предпринимателя. Отец мальчика занимался продажей ювелирных изделий из драгоценных металлов. В день совершения преступления подросток вышел из дома на несколько минут раньше отца и направился к машине. В это время неизвестные выстрелили в подростка, выхватили сумку из его рук и скрылись. В сумке находились ювелирные изделия на сумму $10 тыс., а также $3,5 тыс. и 700 тыс. тенге. Подросток в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей, 4 февраля он скончался.
По предварительной версии следствия, данное преступление может быть квалифицировано как вооруженное ограбление и покушение на заказное убийство. Преступники были хорошо осведомлены о деятельности предпринимателя и знали, что именно в тот день с ним будет крупная сумма денег и партия ювелирных изделий.
Несмотря на то, что подросток успел дать некоторые показания, убийца до сих пор не задержан. Следствие продолжается.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства