Правительство РК намерено к середине февраля сформировать системную программу по реформированию жилищной сферы - первый вице-премьер РК - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+24 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Правительство РК намерено к середине февраля сформировать системную программу по реформированию жилищной сферы - первый вице-премьер РК

Правительство РК намерено к середине февраля сформировать системную программу по реформированию жилищной сферы - первый вице-премьер РК

Правительство РК намерено к середине февраля 2004 года сформировать системную программу по реформированию жилищной сферы. Об этом сегодня, 26 января, отвечая на вопросы журналистов в Астане, сообщил первый вице-премьер правительства РК Григорий Марченко.

  • 26 Января 2004
  • 429
Иллюстрация Caravan.kz

По словам Г. Марченко, проект этой программы будет опубликован в СМИ, “чтобы люди могли ознакомиться и сделать свои замечания и предложения”. После обсуждения проекта программы, “где-то к маю, с учетом всех замечаний и предложений необходимый пакет изменений в законодательные акты будет внесен в мажилис”, — сообщил Г. Марченко.
По словам первого вице-премьера РК, в настоящее время в правительстве сформирована рабочая группа, которая занимается вопросами подготовки комплекса мер, необходимых “для того, чтобы развивался рынок жилья и система жилищных отношений в стране”. Г. Марченко выразил сожаление по поводу того, что к настоящему времени законодательно не решен ряд вопросов по регистрации прав на недвижимость, а также, “что касается капитального ремонта”. “В целом система — кто за что отвечает: жилец, кондоминиум, поставщик услуг, местный бюджет, республиканский бюджет — все это нужно расписывать (в законе), чем мы сейчас и занимаемся”, — сказал Г. Марченко.
По его словам, рабочая группа будет собираться один раз в неделю. “Мы надеемся, что к середине февраля мы сделаем системную программу и опубликуем ее проект”, — заключил Г. Марченко.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства