По его словам, причинами для удвоения объемов станут увеличение оборотных средств, расширение рынка сбыта и освоение новых видов продукции. С. Григоренко выразил уверенность, что предприятию удастся в текущем году увеличить доход до 1,2 млрд. тенге против 620 млн. в прошлом году. Кроме того, директор ППЭМ сообщил, что в 2004 году предприятие планирует увеличить количество рабочих мест и повысить среднюю зарплату с 17 до 23 тысяч тенге.
ППЭМ — единственное в Казахстане предприятие по производству фольгированных диэлектриков и электроизоляционных материалов. До 90% выпускаемых изделий экспортируется за рубеж.
В 2003 году ППЭМ начало выпуск нетрадиционной продукции — гербицидов. Недавно побывавший на предприятии аким Северо-Казахстанской области Таир Мансуров поддержал и одобрил инициативу ППЭМ по расширению профиля производства.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники