Н. Омаров отметил, что “исполнительная власть постарается сделать все для того, чтобы каждый житель города жил в нормальных условиях”. По словам акима, в первую очередь, внимание будет уделяться вопросам тепла и газоснабжения, благоустройства Семипалатинска, освещению улиц, а также вопросам бесперебойного водоснабжения в левобережной части города и строительства незавершенных объектов.
По словам Н. Омарова, предстоит реконструкция центральной и привокзальной площадей. Он также отметил, что предстоит “беспощадная борьба с преступностью”.
Как заявил аким города, в своей работе он будет руководствоваться принципом “власть принадлежит народу”. “Поэтому со всех чиновников будет жесткий спрос”, — отметил он.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Спасатели Алматы усилили контроль за горными озёрами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
FlyArystan запустила новые международные рейсы из Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства