Заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов на брифинге в Курултае рассказал, что стало с мужчиной, который прославился по делу об убийстве членов одной семьи в Атырауской области, передает Zakon.kz.
Санжар Адилов сообщил, что фигурант данного уголовного дела предан суду.
Расследование завершено. Никакого доступа к базам данных, которыми он мог воспользоваться, не было, – добавил он.
По его словам, им по делу об убийстве членов семьи в Атырауской области была опубликована служебная информация.
В части утечки информации виновные должностные лица привлечены к строгой ответственности. А в отношении данного фигуранта по ряду эпизодов мошенничества мы завершили расследование, сейчас идет рассмотрение уголовного дела в суде, – резюмировал Адилов.
Семья Мухангалиевой – ее родители, брат и сестра – загадочно исчезла в декабре 2025 года, после чего родственники и волонтеры объявили их в розыск. Спустя некоторое время сотрудники полиции обнаружили тела всех четырех пропавших с признаками насильственной смерти на территории их собственного частного дома.
Изначально женщина была объявлена в международный розыск вместе со своим супругом Султаном Сарсемалиевым. В феврале 2026 года их задержали в Индонезии.
14 июля 2026 года суд Атырау признал Султана Сарсемалиева виновным в убийстве четырех человек, приговорив его к пожизненному лишению свободы.
15 сентября 2026 года Акбаян Мухангалиева встретилась со своими детьми после выписки из центра психического здоровья.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Гражданин Кореи пропал в горах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана