Парламент стал подлинным центром притяжения для авторитетных ученых, экспертов и гражданских активистов - Токаев
  • $ 485.82
  • 554.03
+28 °C
Алматы
2026 Год
30 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Парламент стал подлинным центром притяжения для авторитетных ученых, экспертов и гражданских активистов - Токаев

Парламент стал подлинным центром притяжения для авторитетных ученых, экспертов и гражданских активистов - Токаев

Помимо озвученных кодексов и законов, в фокусе деятельности Парламента находился огромный массив и других не менее важных вопросов.

  • 30 Июня
  • 9
Фото - Акорда

Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

«За период работы восьмого созыва депутаты подготовили свыше двух тысяч запросов, провели более 30 правительственных часов и 9 парламентских слушаний. Активно и плодотворно действовали профильные комитеты обеих палат.

В будущем, с учетом перехода к однопалатному Курултаю, структура его комитетов должна отражать ключевые векторы и приоритеты государственной политики.
 
Все эти годы депутатский корпус кропотливо выстраивал действенную систему «обратной связи» с гражданами через реализацию партийных проектов и регулярные выезды в регионы для встреч с избирателями. В ходе общественных приемов граждан учитывались их требования и решались насущные запросы.
 
Парламент стал подлинным центром притяжения для авторитетных ученых, экспертов и гражданских активистов.
 
Эта уникальная интеллектуальная экосистема опиралась на Клуб экспертов при Сенате и Общественную палату при Мажилисе, которые содействовали организации продуктивного диалога и всесторонней экспертизе законопроектов», — говорится в сообщении.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Полиция Алматы защитила иностранных туристов от недобросовестного таксиста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице задержан подозреваемый в мошенничестве, обещавший трудоустройство в Чехии

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства