В полицию очевидец не обратился. Факт правонарушения полицейские выявили в ходе мониторинга социальных сетей, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Уже на следующий день стражи порядка установили виновных. В ходе осмотра повреждений павильона не выявлено — родителям не пришлось восстанавливать его стоимость. Единственный совершеннолетний в компании, 18-летний студент одного из колледжей, получил 5 суток ареста.
Остальные подростки привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, их законные представители — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и нахождение несовершеннолетних детей ночью вне жилища. В отношении одного из подростков, который не первый раз попадает в поле зрения полицейских, ведется сбор материалов для направления на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.
Ранее девушку наказали за то, что она залезла на памятник в Астане.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов