В Жезказгане соседа-дебошира отправили под арест за мат в адрес женщины - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+26 °C
Алматы
2026 Год
6 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Жезказгане соседа-дебошира отправили под арест за мат в адрес женщины

В Жезказгане соседа-дебошира отправили под арест за мат в адрес женщины

В области Улытау судейский корпус продемонстрировал нулевую терпимость к уличному и дворовому хулиганству.

  • 19 Мая
  • 51
Фото - Pexels/Kindel Media

Инцидент произошел в одном из жилых дворов Жезказгана. К. умышленно спровоцировал словесную перепалку со своей соседкой П., сообщает prosud.kz.

В ходе конфликта мужчина полностью перешел границы дозволенного и начал публично выражаться в адрес женщины грубой нецензурной бранью. Свидетелями этой сцены стали другие жильцы дома. Органы правопорядка квалифицировали поведение горожанина как прямое проявление неуважения к окружающим и умышленное нарушение общественного порядка.

Полиция составила на дебошира протокол по ч. 1 ст. 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство). На судебном заседании К. спорить с протоколом не стал. Он полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в том, что не сдержал эмоции во дворе.

Суд установил, что гражданин К. уже привлекался к ответственности за аналогичный проступок. Повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года автоматически исключило возможность назначения простого штрафа.

Учитывая систематическое пренебрежение правилами поведения в обществе, суд признал К. виновным и арестовал его на 5 суток.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства