Праздник, символизирующий духовное единство, многообразие культур и традиций, объединил тысячи горожан и гостей города, пишет Caravan.kz со ссылкой на акимат Алматы.
В одном из праздничных мероприятий — на площади Абая принял участие аким Алматы Дархан Сатыбалды.


Программа открылась ярким прологом с видеошоу и барабанным выступлением, после чего прозвучала песня «Қазақ елі осындай» в исполнении заслуженного деятеля Казахстана Маржан Арапбаевой.
Всего в рамках празднования организовано более 40 культурно-массовых мероприятий. На сцене выступили казахстанские артисты, творческие коллективы и зарубежные гости, в том числе группа Komuz beats из Кыргызстана.
На площади также были развернуты выставочные шатры этнокультурных объединений, где представлены традиции и обычаи народов, проживающих в Алматы.


Аким города ознакомился с экспозициями и отметил вклад этнокультурных объединений в укрепление общественного согласия.
Алматы остается городом, где представители разных этносов живут в атмосфере взаимного уважения и согласия, что является важной основой устойчивого развития.
Праздничная программа продолжилась концертными выступлениями и участием творческих коллективов.



Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов