Курьера из Казахстана убили в Стамбуле - Караван
  • $ 460.37
  • 531.87
+15 °C
Алматы
2026 Год
7 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Курьера из Казахстана убили в Стамбуле

Курьера из Казахстана убили в Стамбуле

В Стамбуле застрелили казахстанского курьера – момент нападения попал на видео,

  • 6 Апреля
  • 63
Фото - Pexels/ufuk iseloglu

По информации турецких СМИ, в Стамбуле погиб гражданин Казахстана Ариф Исмаилов, который работал курьером в частной логистической компании. Его застрелили в результате вооруженного нападения, передает NewTimes.kz.

Об убийстве стало известно 1 апреля. Инцидент произошел в районе Фатих, в квартале Балабанага на улице Зейнеп Камиль. Неизвестный подошел к мужчине, выстрелил ему в голову, а затем скрылся. От полученного ранения Исмаилов скончался на месте. Момент преступления попал на камеру одного из соседних зданий.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Позже издание «Голос Стамбула» сообщило, что двух подозреваемых в убийстве курьера Арифа Исмаилова в районе Фатих задержали при попытке бегства за границу.

Операцию провели в Эдирне, где злоумышленников нашли с помощью дрона прямо у линии границы. По данным полиции Стамбула, фигуранты прибыли туда на автомобиле, однако во время проверки на въезде их в салоне не оказалось. После этого жандармерия начала поиски с воздуха и вскоре обнаружила подозреваемых, пытавшихся скрыться пешком. Задержанными оказались двое граждан Грузии. После медицинского осмотра их передали полиции Стамбула.

В отношении водителя автомобиля, связанного с этим делом, начали расследование по статьям о контрабанде мигрантов и торговле людьми.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом