В преддверии Нового года в федерации по бочча Алматы прошло торжественное собрание для подведения итогов года, передает Caravan.kz.
Особенных детей и подростков из реабилитационного центра «Мейiрiм», которые кстати, входят в федерацию и всех тех, кто играет и побеждает в этой знаменитой паралимпийской игре, поздравляли с наступающим праздником и дарили подарки.
Специально для этого торжественного момента в федерацию приехал председатель маслихата Алматы Меиржан Отыншиев, который поблагодарил ребят за достижения в уходящем году, за победы, медали, сильный дух и веру в себя и конечно же дал напутствие на будущую высокую планку в спорте. Отыншиев добавил, что очень гордится всеми ребятами.
Кстати, напомним, что дети и подростки с особыми потребностями из реабилитационного центра «Мейiрiм» уже не первый год играют в боччу. Они в октябре месяце участвовали в кубке города и занимали лидерские позиции. Шестеро из них в ноябре приняли участие в Кубке Казахстана в Астане, а один из детей стал КМС.
И это ли не повод для радости и гордости. Каждой своей победой, каждым своим достижением дети и подростки с особыми потребностями досказывают себе и другим, что возможно все — даже первые места в различных спортивных состязаниях, главное, стремиться, не бояться и идти вперед.
Ранее стало известно, что Астана стала центром параспорта Азии: о чем говорили на Генассамблее АПК.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов