В пресс-службе регионального Департамента полиции уточнили, что в ходе операции одновременно были отработаны несколько адресов, представлявших оперативный интерес, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В селах Байсерке и Али Илийского района в результате санкционированных обысков изъяты вещества растительного происхождения со специфическим запахом, предположительно марихуана, а также высушенные кусты растений, предположительно конопли.
Кроме того, в населённых пунктах Жалкамыс, Бесагаш и Жаналык Талгарского района обнаружены наркотические средства растительного происхождения, а также предметы и оборудование, предположительно предназначенные для культивации и употребления наркотиков.
По ряду изъятых предметов проводится проверка на предмет законности их хранения.
Также в селе Мынбаев Жамбылского района в ходе обыска домовладения изъято вещество растительного происхождения порошкообразной формы со специфическим запахом.
«По всем выявленным фактам проводятся досудебные расследования и иные процессуальные проверки в соответствии с требованиями законодательства», — сообщила пресс-служба ДП Алматинской области
Напомним, в Актау задержали подозреваемых в незаконной перевозке героина.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника