Сообщается, что пострадал один человек, передает Caravan.kz со ссылкой на «Фонтанку«. Инцидент произошел в воскресенье, 30 ноября.
По сообщению издания, 52-летний казахстанец ворвался в студию петербургской радиостанции «Шок» на Обводном канале во время эфира о литературе.
«В этот момент была музыкальная пауза. Радиоведущий на стук откликнулся, открывает дверь. Резко следует удар, ведущий отлетает в стену. А он такой щупленький, худенький. Ошарашен. Ворвавшийся говорит, что ему нужен прямой эфир, в противном случае будет подрыв», — так описал произошедшее издатель Глеб Стафеев.
Он рассказал, что после этого незваный гость сел в кресло ведущего, начал нажимать на кнопки, на вопросы отвечал резко и нервничал, что его отвлекают.
«Вступил в диалог с ним, я с ним общался, а радиоведущий побежал звонить в полицию. Мы же не могли знать, что он блефовал. Кроме эфира он никаких требований не озвучил. Получив микрофон, он начал высказываться против специальной военной операции, говорил про Москву и атомные бомбы», — рассказал Стафеев.
Приехавшим полицейским Нурлан сдался без сопротивления.
Издание сообщает, что точно так же мужчина врывался на радиостанцию «Питер FM» в октябре, но тогда в эфир не попал, и что теперь, после политических высказываний, которые в эфир все же попали, им занимается ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации).



Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов