Подозреваемый в жестоком убийстве девочки в Акмолинской области задержан, передает КазТАГ.
«Менее суток потребовалось сотрудникам полиции для установления местонахождения и задержания подозреваемого в убийстве 14-летней жительницы села Ынтымак Целиноградского района. После совершения преступления мужчина пытался скрыться, однако был оперативно разыскан и задержан. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия», — сообщили в субботу в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
Напомним, что девочка погибла от ножевых ранений и по данному факту возбуждено уголовное дело.
«В рамках досудебного расследования устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход расследования находится на особом контроле руководства департамента полиции. Полиция подчеркивает: подозреваемый понесет наказание по всей строгости закона. Насилие в отношении несовершеннолетних будет пресекаться максимально жестко, без каких-либо исключений», — заверили правоохранители.
Отметим, что ранее в интернете распространилась предполагаемая ориентировка на подозреваемого, однако в полиции не стали ее комментировать.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина