«Челси» намерен отдать Сатпаева в аренду во французский «Страсбург», чтобы футболист набрался опыта, передает NewTimes.kz.
Напомним, на днях в решающем 26-м туре «Кайрат» сыграл с «Астаной» и обеспечил себе пятое чемпионство в истории клуба. Матч завершился ничьей 1:1: гости открыли счет на 15-й минуте, а Дастан Сатпаев сравнял на 56-й. «Астана» финишировала второй, «Тобол» — третьим, а титул остался в Алматы. После победной игры Сатпаев трогательно поздравил свою маму.
О переходе Сатпаева в команду стало известно в начале года. По соглашению, футболист присоединится летом 2026 года, когда достигнет совершеннолетия.
Между тем, как пишет The Chelsea Chronicle, Сатпаеву могут определить на роль сенегальца Николаса Джексона. Нападающий «Челси» перешел в «Баварию» на правах аренды. По условиям соглашения, мюнхенский клуб обязан будет выкупить игрока за 56,2 млн фунтов стерлингов, если тот проведёт установленное количество матчей.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине