Бывший игрок алматинского «Кайрата» россиянин Андрей Аршавин сравнил двух казахстанских футболистов — бывшего капитана команды Бауыржана Исламхана и одного из лидеров текущего состава 17-летнего Дастана Сатпаева, передает Caravan.kz.
По мнению Аршавина, у Сатпаева есть хорошие данные для того, чтобы стать мировой звездой, но если сравнивать его с Исламханом, то не все так однозначно.
«Сатпаев несколько раз был у нас на турнире Морозова. Там он, безусловно, выделялся. Там вообще команда 2008 года выиграла турнир по 2007-му. Он здорово бежит, в принципе, техничен, хорошо сложен. Насколько будущее… Сейчас всё равно трудно предсказать, но, безусловно, он большой талант. Но мне кажется, из тех, кого я видел и знаю, всё равно Бауыржан Исламхан для меня более универсальный игрок, более одаренный. Просто, может быть, из-за того, что его не покупал «Челси», он не играл в Европе, о нем нет такого мнения… Но для меня по данным, по всему, для меня всё равно он (Исламхан) самый талантливый, кого я видел из игроков в сборной Казахстана», — сказал Аршавин.

Бауыржан Исламхан (Фото: КФФ)

Напомним, что ранее аналогичное мнение высказал и бывший главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс. Наставник заявил, что Исламхан был более техничным футболистом и видел поле по-другому, нежели Сатпаев. С другой стороны, по мнению Вайсса, Исламхану не удалось в полной мере реализовать свой потенциал из-за дисквалификации.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана