В каких регионах Казахстана объявлены штормовые предупреждения - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В каких регионах Казахстана объявлены штормовые предупреждения

В каких регионах Казахстана объявлены штормовые предупреждения

Казахстанцам стоит быть готовыми к жаре и пыльным бурям.

  • 29 Августа
  • 31
Изображение сгенерировано нейросетью

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на МЧС РК.

24-30 августа в Туркестанской области ожидается повышение температуры воздуха днем от +33+38°С до сильной жары +35+40°С. прогнозом повышенного температурного фона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

25-30 августа в Жамбылской области ожидается повышение температуры воздуха днем от +30+35°С до сильной жары +33+38°С. С прогнозом повышенного температурного фона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

25-30 августа в Алматинской и в области Жетісу ожидается повышение температуры воздуха днем от +27+32°С до сильной жары +33+38°С.С прогнозом повышенного температурного фона ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

25-29 августа в Алматинской области сохраняется высокая пожарная опасность, на севере, западе области чрезвычайная пожарная опасность.

г. Алматы: 25-29 августа сохраняется высокая пожарная опасность.

28-29 августа в области Жетісу ветер северо-восточный на востоке, севере области порывы 15-20 м/с.

Штормовые предупреждения ожидаются:

г. Астана: 29 августа ожидаются гроза, град, шквал, пыльная буря. Ветер северо-западный временами порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

г. Алматы: 29-30 августа днем ожидается сильная жара 35 градусов.

г. Шымкент: 29 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В период 28-30 августа в Костанайской, Северо-Казахстанской областях ожидается постепенное понижение температуры воздуха днем от 22-27 до 13-18 тепла. 

В период 28-31 августа в Акмолинской области ожидается резкое понижение температуры воздуха днем от сильной жары 30-35 градусов до 13-18 тепла. 

г. Астана: в период 28-31 августа ожидается постепенное понижение температуры воздуха днем от сильной жары 33-35 градусов до 15-17 тепла. 

В период 28-31 августа в Павлодарской области ожидается постепенное понижение температуры воздуха днем от 29-34 до 13-18 тепла. 

В период 28-31 августа в Карагандинской области ожидается постепенное понижение температуры воздуха днем от 27-32 тепла, на западе области сильная жара 35 градусов до 13-18 тепла. 

В период 29-31 августа в области Ұлытау ожидается постепенное понижение температуры воздуха днем от сильной жары 30-35 градусов до 18-23 тепла. 

В период 29-31 августа в области Абай ожидается резкое понижение температуры воздуха днем от сильной жары 30-35 градусов до 13-18 тепла. 

В период 29-31 августа в Восточно-Казахстанской области ожидается постепенное понижение температуры воздуха днем от 27-32 до 12-17 тепла. 

В период 29-31 августа в Кызылординской области ожидается постепенное понижение температуры воздуха днем от 33-38 до 23-28 тепла. 

В период 29-31 августа в Жамбылской области ожидается постепенное понижение температуры воздуха днем от 32-37 до 23-28 тепла. 

В период 29-31 августа в Алматинской области, области Жетісу ожидается постепенное понижение температуры воздуха днем от сильной жары 32-37 градусов до 23-28 тепла. 

29 августа на западе, севере, востоке области Акмолинской области ожидаются гроза, град, шквал,  пыльная буря. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На западе, юге, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

29 августа ночью на западе, севере, востоке Павлодарской области ожидается гроза. Днем на востоке, юге области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.

29 августа ночью на западе, севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

29 августа ночью на севере, востоке Костанайской области ожидаются гроза. Ветер северо-западный, западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

29 августа утром и днем на севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, северный днем на востоке области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. На западе, востоке, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность.

29 августа днем в области Ұлытау ожидается сильная жара 35 градусов. По области сохраняется высокая пожарная опасность.

29 августа в Восточно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность.

29 августа на севере области Абай ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем на севере области 15-20 м/с. Днем по области ожидается сильная жара 35 градусов. По области сохраняется высокая пожарная опасность.

29 августа в Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный ночью на горных перевалах, днем на севере, в горных районах области 15-20 м/с. Днем в пустынных районах области сильная жара 41 градус. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

29-30 августа днем в Алматинской области ожидается сильная жара 35-38 градусов.

29 августа в Жамбылской области ожидается ветер северо-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

29 августа на севере, востоке, в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северный на севере, востоке, в центре области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

29 августа на севере Атырауской области ожидается высокая пожарная опасность, на востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, в центре, юге области высокая пожарная опасность.

29 августа на востоке, юго-востоке, юге, центре Западно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность, на западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

29 августа днем в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный на западе, в центре области 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара 38 градусов. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на западе области высокая пожарная опасность.

29 августа в Актюбинской области сохранится высокая пожарная опасность, на юге области чрезвычайная пожарная опасность.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта