Бывший председатель нацкомпании «ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев останется в заключении — Алатауский районный суд Алматы отказал ему в условно-досрочном освобождении, передает BAQ.KZ.
По информации, предоставленной представителями колонии, Ермегияев характеризуется положительно: он проявлял дисциплину, активно участвовал в общественных работах и восемь раз поощрялся за примерное поведение. Кроме того, экс-чиновник частично возместил ущерб государству — 935 млн тенге.
Однако, несмотря на это, прокуратура выступила против освобождения. Сторона обвинения указала, что Ермегияев не возместил ущерб в полном объёме. Суд согласился с позицией обвинения и отказал в удовлетворении ходатайства.
Талгат Ермегияев отбывает 14-летний срок, из которых уже прошло девять лет. Ранее его сын Мади Ермегияев публично обратился к президенту Касым-Жомарту Токаеву, заявив, что его отец не совершал вменяемого преступления и стал жертвой давления.
Напомним, в 2016 году Ермегияева признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате бюджетных средств в размере более 780 миллионов тенге.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу