Личный тренер теннисистки Елены Рыбакиной, выступающей за Казахстан, раскрыл важные моменты, над которыми он собирается поработать с ней, передает Caravan.kz.
В интервью Punto de Break новый наставник Рыбакиной Давиде Сангвинетти заявил, что главная беда теннисистки — отсутствие уверенности.
«У нее отличные удары, возможно, ей не помешало бы набрать немного больше скорости, но главное — это вера в себя в ключевые моменты», — сказал тренер.
Но есть еще один момент, о котором Сангвинетти не смог умолчать.
«Прежде всего, я постараюсь дать ей больше спокойствия. Чтобы она не нервничала, не чувствовала, что всегда обязана выигрывать. Ну и, конечно, немного техники и тактики — это тоже важно. В Майами, например, она проиграла гейм, сделав четыре двойные ошибки — и вместе с геймом ушёл и весь сет. Я заметил: она терпеть не может играть при ветре. Это осложняет ситуацию, потому что Елена играет очень плоско, почти не придает мячу вращения. К тому же при ветре мяч становится труднее контролировать», — заключил наставник.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Где в ближайшие дни не будет света в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора