Олжас Бектенов поставил задачу по улучшению придорожного сервиса, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.
«Министерствам транспорта, торговли, нацэкономики, туризма и акиматам продолжить работу по улучшению придорожного сервиса. Кафе, заправки и станции техобслуживания вдоль дорог должны все соответствовать принятым стандартам.
Также поручаю проработать вопросы стимулирования предпринимателей, работающих в этом бизнесе. Особое внимание надо уделить мерам, направленным на повышение безопасности туристов. Надо провести ревизию всей инфраструктуры на предмет безопасности и комфорта, начиная от аэропортов, до отелей, торговых точек, мест питания, концертных площадок»,
– подчеркнул Олжас Бектенов.
Вместе с тем перед министерствами туризма и спорта, культуры, здравоохранения, внутренних дел, специальными госорганами поставлена задача по оказанию максимального содействия при проведении масштабных культурных, спортивных и туристических мероприятий.
«Уровень их организации и проведения приносит не только экономическую прибыль, но и укрепляет имидж нашей страны, привлекательность для инвесторов и туристов»,
– отметил премьер-министр.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу