Запретить заправку старых бензиновых и дизельных авто хотят в Индии - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Запретить заправку старых бензиновых и дизельных авто хотят в Индии

Запретить заправку старых бензиновых и дизельных авто хотят в Индии

С 1 апреля в Дели введут запрет на заправку бензиновых автомобилей старше 15 лет и дизельных, чей возраст превышает 10 лет.

  • 9 Марта
  • 46
Фото - Caravan.kz

Как сообщают индийские СМИ, на автозаправочных станциях будут установлены камеры, которые смогут распознавать номера и возраст транспортных средств, передает Tengri Auto. В случае если автомобиль окажется слишком старым, заправка будет запрещена. В тестовом режиме камеры уже работают на 367 заправочных станциях, а к концу марта их установят на еще 35 АЗС.

По данным властей, в Дели насчитывается более 100 тысяч автомобилей, попадающих под запрет. Эти машины могут быть перевезены и проданы в других городах Индии.

Министр окружающей среды заявил, что нововведения помогут снизить загрязнение воздуха в одном из самых загрязненных городов мира. С 2015 года власти Индии пытались ограничить движение старых автомобилей, однако процесс был затруднен необходимостью ручной проверки документов полицейскими.

К декабрю 2025 года планируется заменить 90 процентов автобусов, работающих на ископаемом топливе, электробусами. Власти также намерены расширить парк общественного транспорта, закупив к 2026 году 11 тысяч единиц, в том числе 8 тысяч электробусов.

Напомним, ранее был перекрыт канал, по которому бензин в особо крупном размере вывозили в Кыргызстан.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта