Житель Астаны забил жену гаечным ключом, а потом спрыгнул с 10-го этажа - Караван
  • $ 522.38
  • 612.6
+2 °C
Алматы
2025 Год
15 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель Астаны забил жену гаечным ключом, а потом спрыгнул с 10-го этажа

Житель Астаны забил жену гаечным ключом, а потом спрыгнул с 10-го этажа

В Астане закрыто дело об убийстве и самоубийстве.

  • 17 Февраля
  • 6185
Изображение сгенерировано нейросетью

Специализированный межрайонный уголовный суд закрыл дело в отношении жителя столицы, 1982 года рождения, на которого было возбуждено уголовное дело по статье 99, часть 1 УК РК (умышленное убийство), в связи со смертью обвиняемого, сообщает Caravan.kz.

Шокирующий случай произошел поздним вечером 1 октября в высотном доме по улице Ш. Косшыгулы. Примерно в 23.15 житель этого дома, гр. Д., 1982 года рождения, предположительно, по причине семейной ссоры, на лестничной площадке у лифта на 10 этаже жестоко избил свою супругу. Орудием преступления являлся гаечный ключ 46 номера. Все удары в основном приходились по голове, а также правой руке женщины, которой она пыталась закрываться. Однако после первых ударов несчастная потеряла сознание и уже не сопротивлялась нападавшему. Нанеся беззащитной жертве еще ряд ударов, мужчина зашел в свою квартиру, расположенную здесь же на 10 этаже, и выбросился из окна. В результате падения он получил травмы, не совместимые с жизнью, и умер мгновенно.

Женщина была госпитализирована. Однако, несмотря на все усилия врачей, на четвертый день она скончалась в реанимационном отделении.

По данному факту полиция Астаны возбудила уголовное дело по умышленному убийству. Однозначно установлен главный подозреваемый – муж жертвы. В связи с его самоубийством СМУС Астаны закрыл дело. Прокуратура не возражала против такого решения.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта