Очередных вандалов, причинивших ущерб чужому имуществу, привлекли к ответственности, передает официальный сайт акимата Астаны, пишет Caravan.kz.
Так, около 22:00 часов 25 января, 29-летний мужчина в одном из жилых комплексов умышленно повредил дверь паркинга и вынес рамку от входной двери подъезда.
Ночью 1 февраля 32-летний житель, находясь в нетрезвом состоянии, умышленно пнул ногой и повредил зеркало и внутреннюю часть лифта. Днем позже гражданин 33 лет, будучи пьяным, в одном из жилых комплексов умышленно повредил имущество – разбил его.
Около полуночи 11 февраля 31-летний астанчанин также в нетрезвом состоянии пнул ногой зеркало стоимостью 25 тысяч тенге.
В ночь на 12 февраля двое пьяных мужчин разбивали остановку по улице Байтурсынова. Ими оказались парни 22-х и 19-ти лет.
Всех нарушителей нашли и привлекли к ответственности за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.
В рамках акции «Стоп, вандал!» в Астане проводятся дневные и ночные рейды, а также разъяснительная работа среди населения о важности соблюдения общественного порядка и бережного отношения к городскому имуществу. Цель акции — пресечь любые проявления вандализма и сохранить чистоту и порядок в столице.
К акции присоединились волонтеры, активисты, известные спортсмены, общественные деятели и неравнодушные жители города.
Работа по профилактике вандализма проводится при координации городской прокуратуры и Департамента полиции в рамках нарратива «Закон и порядок».
Напомним, в столице наказали вандалов.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу