Трое из них собрались сегодня на встрече с молодежью, организованной партией «Ауыл». В ходе встречи были затронуты актуальные проблемы образования в сельской местности.
Депутат Мажилиса, председатель партии «Ауыл» Серик Егизбаев отметил, что такие великие учителя повышают уровень знаний наших детей, а значит повышают уровень образования в ауылах:.
За вами следует молодежь и ваши ученики. Вы подаете им достойный пример профессии, – сказал он.
Гости поделились своими историями из жизни и дали профессиональные советы будущим коллегам.
Учитель русского языка и литературы школы-гимназии №34 Уральска Эльмара Траисова отметила, что во благо процветания нашей страны, дети должны знать и уважать в первую очередь государственный язык.
Безусловно, знать иностранные языки важно и нужно, но нельзя забывать о самом важном – о родном языке своей Родины, – сказала она.
Учитель математики общеобразовательной школы-лицей №7 г.Семей Алма Шукижанова в своей речи сказала что учители, прежде всего, воспитывают не ученика, а личность.
И важно оправдать это доверие. Дальше этот ребенок вырастит и превзойдет своего учителя — именно это является моим достижением, – отметила она.
Учитель биологии школы-гимназии №1 Шымкента Алина Соловьева посоветовала не избавляться от книг, всегда бережно хранить их рядом с собой и перечитывать в любой непонятной ситуации.
Они и будут вам хорошим ориентиром по жизни, – сказала Соловьева
Они также рассказали о сложностях работы и отметили что эту профессию надо выбирать только в том случае, если учитель любит детей и готов вкладывать душу и сердце ради воспитания достойного будущего поколения.
Учителя также отметили, что настоящий педагог работает не ради обогащения, а по призванию, которое исходит от сердца.
Встреча прошла в формате дискуссии, где студенты активно задавали вопросы учителям и были вовлечены в процесс.
К концу мероприятия провели церемонию приема в ряды партии «Ауыл» Эльмару Траисову. В знак уважения преподавательского пути и признания их труда гостям подарили шапаны с логотипом «Ауыл».
Олимпийские Игры 2026
Когда Михаил Шайдоров выступит на гала-шоу Олимпиады
Пенсия 2026
В Казахстане средняя пенсия составила более 157 тысяч тенге
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Двух блогеров приговорили к 9 годам заключения в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Злопамятный мужчина "заминировал" управление полиции в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте у двух карагандинцев изъяли наркотики в особо крупном размере
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы