Какие казахстанские учителя прославились, создавая видео - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+11 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Какие казахстанские учителя прославились, создавая видео

Какие казахстанские учителя прославились, создавая видео

В Казахстане в третий раз прошёл конкурс для педагогов, ведущих видео-блоги.

  • 4 Февраля 2025
  • 47
Изображение сгенерировано нейросетью

TikTok подвел итоги конкурса #УчителяКазахстана, сообщает Caravan.kz.

Участвовали школьные учителя и преподаватели колледжей и учреждений высшего образования. Для участия сотни преподавателей со всей страны выкладывали познавательные ролики про свои предметы, под официальными хештегами #УчителяКазахстана и #қазақстанмұғалімдері вышло более 80 тысяч публикаций.

Победителями конкурса стали три преподавателя, разместившие обучающие ролики и набравшие наибольшее количество лайков и просмотров.

  • Учитель математики Байболат Сейдахан создает ролики на казахском языке, которые набирают миллионы просмотров. Такую популярность автор завоевал благодаря контенту, в котором он объясняет решения сложных задач и предлагает задания на логику. Бейболат делает акцент на практическом применении математики, показывая, как математические знания помогают решать задачи в реальной жизни. Молодой педагог демонстрирует, что математика — это не скучный набор формул, а захватывающий инструмент для понимания мира.
  • Евгений Солоницын – молодой учитель алгебры и геометрии, который обучает предмету, говоря на одном языке с учениками. Он активно использует юмор и примеры из жизни, создавая увлекательные видеоролики, которые вызывают интерес широкой аудитории. Например, в одном из роликов он объясняет, как можно попытаться посчитать, сколько песка в пустыне.
  • Марина Франгулиди, педагог со стажем 37 лет в одной школе, не только делится знаниями, но и личными размышлениями и методическими рекомендациями. Ее аккаунт — это уникальный взгляд на работу учителя. Например, в одном из роликов она делится своими мыслями после обсуждения с учениками факторов, которые могут влиять на их дальнейший успех в жизни. Контент Марины направлен не только на повышение интереса к образовательному процессу, но и на поддержку коллег-педагогов.
В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора