Убийство продавца в Сарани: в полиции назвали мотив - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
30 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Убийство продавца в Сарани: в полиции назвали мотив

Убийство продавца в Сарани: в полиции назвали мотив

В результате оперативных мероприятий по факту убийства 27-летней жительницы города сотрудники полиции задержали 50- летнего подозреваемого.

  • 23 Января 2025
  • 54
Иллюстрация Caravan.kz

В полиция Карагандинской области назвала мотив убийства продавца магазина в Сарани, передает Caravan.kz.

Как в ДП региона сообщили, что в результате оперативных мероприятий по факту убийства 27-летней жительницы города сотрудники полиции задержали 50- летнего подозреваемого.

«Следственной группой ДП Карагандинской области он взят под стражу. Установлено, что мотивом подозреваемого, побудившего к совершению тяжкого преступления, являются деньги. Мужчина попытался с применением насилия и угрожая ножом завладеть кассой магазина. Однако продавец оказала сопротивление, во время чего ей были нанесены ножевые ранения, от которых она скончалась», – рассказали в ДП.

Орудие преступления – нож изъят.

По факту убийства была создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников полиции города и области. Раскрытие и расследование незамедлительно было взято на контроль руководства ДП и прокуратуры области.

Ранее в в соцсетях появились кадры из магазина, на которых продавец вступила в схватку с вооруженным грабителем и была убита.

По данным местных СМИ, женщину звали Гульстан, ей было 27 лет. У нее было двое детей.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов