В полицию поступила информация о мужчине, который занимался незаконным распространением наркотиков на территории областного центра. Сотрудники полиции установили ранее судимого 29-летнего жителя Павлодара, сообщает prosud.kz.
При личном досмотре у него изъяли телефон с информацией о местах нахождения наркотиков, а также 16 свертков с неизвестным содержимым. В его автомобиле обнаружили два полиэтиленовых пакета с наркотиками.
В свертках находились синтетические наркотики, а в полиэтиленовых пакетах синтетические каннабиноиды общей массой более 1,5 кг. Это соответствует примерно 4 тыс. доз стоимостью 22 млн тенге.
Мужчина признался в содеянном и пояснил, что хотел заработать. Он решил стать закладчиком в интернет-магазине, надеясь на «легкие деньги». Он выполнял задачи, поставленные кураторами, забирал партии наркотиков из схронов и бесконтактным способом распространял их через тайники.
По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и сбыта наркотических средств или психотропных веществ полиция возбудила уголовное дело. Подозреваемого взяли под стражу.
Устанавливаются его соучастники, причастные к поставке и сбыту наркотиков на территории региона.
Олимпийские Игры 2026
Когда Михаил Шайдоров выступит на гала-шоу Олимпиады
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы полиция раскрыла кражу, совершенную в момент спасения человека
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане появится сразу три новых автобусных маршрута
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте у двух карагандинцев изъяли наркотики в особо крупном размере
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы