При падении небольшого самолета на здание в городе Фуллертон в Калифорнии пострадали не менее 15 человек, один получил несовместимые с жизнью травмы, сообщает Газета.ру.
«Небольшой самолет пробил крышу здания в Фуллертоне. Авария привела к пожару четвертой степени опасности, а столб густого черного дыма поднялся в воздух над местом происшествия и был виден за много миль», — пишет издание.
Полиция и пожарные прибыли на место происшествия, потушили возгорание и эвакуировали близлежащие предприятия. Информация о причинах происшествия пока неизвестна.
Незадолго до этого местная полиция заявила, что самолет упал неподалеку от аэропорта. Правоохранительные органы проводили эвакуацию.
30 декабря сообщалось, что в аэропорту Лос-Анджелеса при взлете едва не столкнулись два самолета. Как сообщает телеканал NBC News, это произошло около 16:20 27 декабря (7:20 мск 28 декабря), когда чартерный самолет Embraer E135 авиакомпании Key Lime Air (KLM), на борту которого находилась мужская баскетбольная команда из университета штата Вашингтон, приземлился и двигался по взлетно-посадочной полосе. В это время взлетал лайнер Delta Airlines, выполнявший коммерческий рейс в Атланту.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана