В Каспийское море спустили венки - символ памяти о жертвах авиакатастрофы - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+24 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Каспийское море спустили венки - символ памяти о жертвах авиакатастрофы

В Каспийское море спустили венки - символ памяти о жертвах авиакатастрофы

Моряки солидарны в том, что это общая трагедия.

  • 26 Декабря 2024
  • 52
Фото: акимат Актау

В воды Каспия в портах Актау, Курык и Баутино спустили траурные венки в знак памяти и скорби о погибших в авиакатастрофе 25 декабря, передает BaigeNews.kz.

Моряки солидарны в том, что это общая трагедия, общая боль для всех.

Этот жест — дань уважения и скорби всем, кто погиб в страшной авиакатастрофе. Это одно из самых трагических событий последних лет, погибли десятки человек, среди них дети. Чувства близких погибших понятны, мы с вами. Мы разделяем ваше горе и скорбим вместе с вами, – отметили участники акции.

Одна из церемоний прошла на пароме Zarifa Aliyeva Азербайджанской Республики в порту Курык, там собрались сотрудники предприятия, акимата района и представители СМИ. Директор ТОО «Құрық Порт» Серик Ахметов назвал авиакатастрофу трагическим событием, которое затронуло весь регион. Он выразил соболезнование семьям погибших и пожелал им терпения.

Аналогичное мероприятие прошло в порту Баутино, где собрались десятки человек. Они минутой молчания почтили память погибших и отметили, что жители региона, в том числе моряки, готовы в любой момент оказать пострадавшим всяческую поддержку.

Напомним, утром 25 декабря самолёт авиакомпании Азербайджанские авиалинии, выполнявший рейс из Баку в Грозный, потерпел крушение близ Актау. На борту было 67 человек, включая экипаж. Выжить удалось 29 из них. В тот же день в Актау вылетела правительственная комиссия во главе с заместителем премьер-министра Канатом Бозумбаевым. По факту крушения самолета проводится расследование.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства